关于公布中山市技工院校首届职业技能大赛获奖名单的通知
作者:中山市启航技工学校 | 来源:本站 | 日期:2014-12-05 | 点击数:1754

中技教研[2014]012 

关于公布中山市技工院校首届职业技能大赛获奖名单的通知


各技工院校:

为提升技能水平,实现以赛促教,促进技工教育事业发展,从今年5月份起连续半年,市技工院校教研会分酒店服务、幼师教育、计算机网络管理员、汽车修理四个专业,按初赛、决赛两个环节,组织开展全市技工院校首届职业技能大赛,至12月初已决出所有名次,现予以公布。希望获奖选手戒骄戒躁,提高技能,争取获得更大成绩,成为德艺双馨的技术标兵。同时,也希望各技工院校深化校企合作,强化实操训练,培养出更多更好的技能人才,为中山产业顺利转型升级提供强有力的人才支撑。

 

附件:1、中山市技工院校首届酒店服务职业技能大赛获奖名单

      2、中山市技工院校首届计算机网络管理员职业大赛获奖名单

      3、中山市技工院校首届幼师教育职业技能大赛获奖名单

      4、中山市技工院校首届汽车修理职业技能大赛获奖名单

 

 

                                      中山市技工院校教学研究会

                                              2014年12月3


附件一

中山市技工院校首届酒店服务

职业技能大赛获奖名单

一、学生获奖

姓名

名次

奖项

学校

黎绮婷

1

一等奖

中山市技师学院

陈思琪

2

二等奖

中山启航技工学校

梁翠玲

3

二等奖

中山市技师学院

殷诗平

4

三等奖

中山启航技工学校

曾玲

5

三等奖

中山工贸技工学校

杨亚洁

6

三等奖

中山市技师学院

梁芬芳

7

优秀奖

中山启航技工学校

李嘉丽

8

优秀奖

中山工贸技工学校

钱嘉瑶

9

优秀奖

中山工贸技工学校

黃诗敏

10

优秀奖

中山工贸技工学校

梁钰倩

11

优秀奖

中山市技师学院

杨彦红

12

优秀奖

中山启航技工学校

耿蒙林

13

优秀奖

中山启航技工学校

梁淑燕

14

优秀奖

中山市技师学院

刘嘉晓

15

优秀奖

中山市技师学院

吴芷

16

优秀奖

中山工贸技工学校

梁同缘

17

优秀奖

中山启航技工学校

樊航政

18

优秀奖

中山工贸技工学校

 

二、优秀教练

    中山市技师学院:杜卫玲、唐姗

    中山市启航技工学校:廖元明、陈珍珍

    中山市工贸技工学校:刘宇眉、吴翔

 

附件二

中山市技工院校首届计算机网络管理员

职业技能大赛获奖名单

 

一、个人获奖

一等奖:   林伟明(中山市技师学院)

二等奖:   杨镇涛(中山市技师学院)

          廖  华(中山市启航技工学校)

三等奖:   关有成(中山市技师学院)

          吴毅玲(中山市技师学院)

          陈晓雯(中山市技师学院)

          谢伟峰(中山市启航技工学校)

          李沛森(中山市启航技工学校)

二、团体奖

    团体第一名: 林伟明、关有成(中山市技师学院)

    团体第二名: 吴毅玲、陈晓雯(中山市技师学院)

    团体第三名: 廖  华、李沛森(中山市启航技工学校)

    团体第四名: 谢伟峰、袁金德(中山市启航技工学校)

 

三、优秀指导老师:

    中山市启航技工学校:周伟、周洪、居身洁

    中山市技师学院:郑镇耿、谭兆明、吴振庭、徐文博

    

四、优秀裁判员:

    虞尚智

 

五、优秀组织奖

    2014年中山市技工院校计算机网络管理员职业技能大赛优秀组织奖:

    中山市技师学院

    中山市启航技工学校

 

附件三

中山市技工院校首届幼师教育
职业技能大赛获奖名单

 

一、舞蹈比赛

一等奖:《花非花》—中山市技师学院陈思玮

二等奖:《卓玛》—中山市启航技工学校郭晓儿

三等奖:《孔雀》—中山市启航技工学校曾松敏

优秀奖:《荷塘月色》—中山市工贸技工学校罗家珊

        《青花瓷》—中山市技师学院伍淑宁

        《雨竹林》—中山市工贸技工学校杨丽仙

《茉莉情怀》—中山市技师学院古思程

《青花瓷》—中山市工贸技工院校彭红

《梁祝》—中山市技师学院刘泳琪

《天路》—中山市启航技工学校李玉琼

《浮花恋影》—中山市工贸技工学校彭越亚

《雨竹林》—中山市启航技工学校宣小晴

二、声乐比赛

一等奖:《西班牙女郎》—中山市技师学院邓婷婷

二等奖:《尼娜》—中山市技师学院古思程

三等奖:《幸福在哪里》—中山市工贸技工学校周锖珊

优秀奖:《赶圩归来阿里里》—中山市技师学院李梦饶

《珊瑚颂》—中山市工贸技工学校张思雨

《青春舞曲》—中山市启航技工学校李梦诗

《小草》—中山市工贸技工学校张晓诗

《日月之恋》—中山市启航技工学校梁嘉明

《我亲爱的》—中山市技师学院罗梓琦

《一杯美酒》—中山市启航技工学校李卓滢

《牧羊姑娘》—中山市工贸技工学校吴文丹

《军营飞来一只百灵》—中山市启航技工学校方传香

三、讲故事比赛

一等奖:《聪明的乌龟》——中山市启航技工学校麦铭欣

二等奖:《是谁嗯嗯在我头上》——中山市技师学院黄响铃

三等奖:《三只小猪盖房子》—中山市启航技工学校宁书娟

《骄傲的孔雀》—中山市技师学院吴影文

优秀奖:《海鸥姑娘》—中山市工贸技工学校杨丽

《白雪公主》——中山市工贸技工学校许碧霞

《阿凡提斗黄帝》——中山市工贸技工学校袁舒婷

《三只小猪盖房子》——中山市技师学院吴静芳

《小壁虎借尾巴》——中山市技师学院张雪

《小蝌蚪找妈妈》——中山市启航技工学校李惠玲

《小蝌蚪找妈妈》——中山市工贸技工学校牟仕梅

《聪明的小鸭子》——中山市启航技工学校王钰

优秀指导老师:周杰、高娜娜(中山市技师学院)


附件四

中山市技工院校首届汽车修理

职业技能大赛获奖名单

 

一、个人奖

一等奖:吴钊健(中山市技师学院)

二等奖:曾展能(中山市技师学院)

曾延昌(中山市技师学院)

梁法津(中山市启航技工学校)

三等奖:陈乐恒(中山市技师学院)

刘祥江(中山市技师学院)

李志坚(中山市技师学院)

肖湘平(中山市启航技工学校)

吴永森(中山市启航技工学校)

优秀奖: 江毅洪(中山市技师学院)

江正波(中山市技师学院)

陆绍龙(中山市启航技工学校)

何文锦(中山市启航技工学校)

黄位恭(中山市启航技工学校)

罗智毅(中山市启航技工学校)

张兵  (中山市启航技工学校)

    优秀指导老师: 林文标、梁志成、林显辉(中山市启航技工学校),

    王小波、李国强、谢道燃(中山市技师学院)。

二、团体奖

    团体第一名:中山市技师学院

    团体第二名:中山市启航技工学校

 

 

 

                           


  • 电话咨询

  • 13528286781
  • 18938755717
  • 28190975
  • 18924903251